iputils - en to id translation catalogue (221 entries)

en: 
    Usage:
      arping [options] <destination>
    
    Options:
      -f            quit on first reply
      -q            be quiet
      -b            keep on broadcasting, do not unicast
      -D            duplicate address detection mode
      -U            unsolicited ARP mode, update your neighbours
      -A            ARP answer mode, update your neighbours
      -V            print version and exit
      -c <count>    how many packets to send
      -w <timeout>  how long to wait for a reply
      -i <interval> set interval between packets (default: 1 second)
      -I <device>   which ethernet device to use
id: 
    Penggunaan:
      arping [opsi] <tujuan>
    
    Opsi:
      -f            keluar saat menerima balasan pertama
      -q            mode diam
      -b            keep on broadcasting, do not unicast
      -D            mendeteksi alamat duplikat
      -U            unsolicited ARP mode, update your neighbours
      -A            ARP answer mode, update your neighbours
      -V            tampilkan versi
      -c <count>    jumlah paket yang harus dikirim
      -w <timeout>  lama menunggu balasan
      -i <interval> atur interval antar paket (bawaan: 1 detik)
      -I <device>   perangkat ethernet

en: 
      -s <source>   source ip address
      <destination> dns name or ip address
    
    For more details see arping(8).
id: 
      -s <asal>   alamat ip asal
      <tujuan> nama dns atau alamat ip
    
    Untuk lebih jelasnya lihat arping(8).

en: Sent %d probes (%d broadcast(s))
id: Dikirim %d probe (%d broadcast)

en: Received %d response(s)
id: Diterima %d respons

en: %d request(s)
id: %d permintaan

en: %s%d broadcast(s)
id: %s%d broadcast

en: %s from
id: %s dari

en: reply
id: balasan

en: request
id: permintaan

en: for %s
id: untuk %s

en: for
id: untuk

en: Interface "%s" is down
id: Interface "%s" mati

en: Interface "%s" is not ARPable
id: Interface "%s" tidak ARPable

en: WARNING: using default broadcast address.
id: WARNING: menggunakan alamat broadcast bawaan.

en: invalid argument
id: argumen tidak valid

en: Device %s not available.
id: Perangkat %s tidak tersedia.

en: Suitable device could not be determined. Please, use option -I.
id: Perangkat yang cocok tidak dapat ditentukan. Tolong, gunakan opsi -I.

en: WARNING: interface is ignored
id: WARNING: interface diabaikan

en: Interface "%s" is not ARPable (no ll address)
id: Interface "%s" tidak ARPable (tidak ada alamat ll)

en: from %s %s
id: dari %s %s

en: no source address in not-DAD mode
id: tidak ada alamat asal dalam mode not-DAD

en: Wrong timestamp %d
id: Kesalahan timestamp %d

en: Overflow %d hops
id: Overflow %d hop

en: wrong timestamps
id: kesalahan timestamp

en: 
    Usage:
      clockdiff [options] <destination>
    
    Options:
                    without -o, use icmp timestamp only (see RFC0792, page 16)
      -o            use ip timestamp and icmp echo
      -o1           use three-term ip timestamp and icmp echo
      -T, --time-format <ctime|iso>
                      specify display time format, ctime is the default
      -I            alias of --time-format=iso
      -h, --help    display this help
      -V, --version print version and exit
      <destination> dns name or ip address
    
    For more details see clockdiff(8).
id: 
    Penggunaan:
      clockdiff [opsi] <tujuan>
    
    Opsi:
                    tanpa opsi -o, gunakan hanya timestamp icmp (lihat RFC0792, halaman 16)
      -o            gunakan timestamp ip dan icmp echo
      -o1           gunakan three-term timestamp ip dan icmp echo
      -T, --time-format <ctime|iso>
                      tentukan tampilan format waktu, bawaannya adalah ctime
      -I            alias dari --time-format=iso
      -h, --help    tampilkan bantuan
      -V, --version tampilkan versi
      <destination> nama dns atau alamat ip
    
    Untuk lebih jelasnya lihat clockdiff(8).

en: measure: unknown failure
id: ukuran: kegagalan tidak diketahui

en: %s is down
id: %s mati

en: %s time transmitted in a non-standard format
id: %s waktu dikirim dalam format non-standar

en: %s is unreachable
id: %s tidak dapat dijangkau

en: Qtype conflict
id: Konflik Qtype

en: Subject type conflict
id: Konflik tipe subjek

en: IDN encoding error: %s
id: Kesalahan pengkodean IDN: %s

en: too long scope name
id: nama scope terlalu panjang

en: memory allocation failed
id: alokasi memori gagal

en: inappropriate subject name: %s
id: nama subjek tidak tepat: %s

en: dn_comp() returned too long result
id: dn_comp() mengembalikan hasil yang terlalu panjang

en: ping -6 -N <nodeinfo opt>
    Help:
      help
    Query:
      name
      ipv6
      ipv6-all
      ipv6-compatible
      ipv6-global
      ipv6-linklocal
      ipv6-sitelocal
      ipv4
      ipv4-all
    Subject:
      subject-ipv6=addr
      subject-ipv4=addr
      subject-name=name
      subject-fqdn=name
id: ping -6 -N <nodeinfo opt>
    Bantuan:
      help
    Pertanyaan:
      name
      ipv6
      ipv6-all
      ipv6-compatible
      ipv6-global
      ipv6-linklocal
      ipv6-sitelocal
      ipv4
      ipv4-all
    Subjek:
      subject-ipv6=addr
      subject-ipv4=addr
      subject-name=name
      subject-fqdn=name

en: unknown iface: %s
id: iface tidak diketahui: %s

en: scope discrepancy among the nodes
id: perbedaan scope antar node

en: Warning: source address might be selected on device other than: %s
id: Warning: alamat asal mungkin dipilih pada perangkat selain: %s

en: multicast ping with too short interval: %d
id: ping multicast dengan interval terlalu pendek: %d

en: multicast ping does not fragment
id: ping multicast tidak terfragmentasi

en: setsockopt(RAW_CHECKSUM) failed - try to continue
id: setsockopt(RAW_CHECKSUM) gagal - coba lanjutkan

en: can't disable multicast loopback
id: tidak dapat menonaktifkan loopback multicast

en: can't set multicast hop limit
id: tidak bisa mengatur batas hop multicast

en: can't set unicast hop limit
id: tidak bisa mengatur batas hop unicast

en: can't receive hop limit
id: tidak dapat menerima batas hop

en: traffic class is not supported
id: kelas traffic tidak didukung

en: can't set flowlabel
id: tidak bisa mengatur flowlabel

en: can't send flowinfo
id: tidak bisa mengirim flowinfo

en: from %s %s:
id: dari %s %s:

en: %zu data bytes
id: %zu byte data

en: Destination unreachable:
id: Tujuan tidak dapat dijangkau:

en: No route
id: Tidak ada route

en: Administratively prohibited
id: Dilarang secara administratif

en: Beyond scope of source address
id: Diluar cakupan alamat asal

en: Address unreachable
id: Alamat tidak dapat dijangkau

en: Port unreachable
id: Port tidak dapat dijangkau

en: Unknown code %d
id: Kode tidak diketahui %d

en: Packet too big: mtu=%u
id: Paket terlalu besar: mtu=%u

en: , code=%d
id: , kode=%d

en: Time exceeded:
id: Waktu terlampaui:

en: Hop limit
id: Batas hop

en: Defragmentation failure
id: Kegagalan defragmentasi

en: code %d
id: kode %d

en: Parameter problem:
id: Masalah parameter:

en: Wrong header field
id: Kolom header salah

en: Unknown header
id: Header tidak diketahui

en: Unknown option
id: Opsi tidak diketahui

en: code %d
id: kode %d

en: at %u
id: pada %u

en: Echo request
id: Echo permintaan

en: Echo reply
id: Echo balasan

en: MLD Query
id: Query MLD

en: MLD Report
id: Laporan MLD

en: MLD Reduction
id: Reduksi MLD

en: unknown icmp type: %u
id: tipe icmp tidak diketahui: %u

en: local error
id: kesalahan lokal

en: local error: message too long, mtu: %u
id: kesalahan lokal: pesan terlalu panjang, mtu: %u

en: From %s icmp_seq=%u
id: Dari %s icmp_seq=%u

en:  parse error (too short)
id:  kesalahan parse (terlalu pendek)

en:  parse error (truncated)
id:  kesalahan parse (terpotong)

en:  unexpected error in inet_ntop(%s)
id:  kesalahan tidak terduga di inet_ntop(%s)

en:  (truncated)
id:  (terpotong)

en:  unknown qtype(0x%02x)
id:  qtype tidak diketahui(0x%02x)

en:  refused
id:  ditolak

en:  unknown
id:  tidak diketahui

en:  unknown code(%02x)
id:  kode tidak diketahui(%02x)

en: packet too short: %d bytes
id: paket terlalu singkat: %d byte

en: From %s:
id: Dari %s:

en: WARNING: failed to install socket filter
id: WARNING: gagal menginstall filter socket

en: option argument contains garbage: %s
id: Argumen opsi mengandung sampah: %s

en: this will become fatal error in the future
id: ini akan menjadi kesalahan yang fatal di masa mendatang

en: bad value for flowinfo: %s
id: nilai buruk untuk flowinfo: %s

en: flow value is greater than 20 bits: %s
id: nilai flow lebih besar dari 20 bit: %s

en: bad TOS value: %s
id: nilai TOS buruk: %s

en: the decimal value of TOS bits must be in range 0-255: %d
id: nilai desimal dari bit TOS harus dalam kisaran 0-255: %d

en: only one -4 or -6 option may be specified
id: hanya satu opsi -4 atau -6 yang dapat ditentukan

en: only one of -T or -R may be used
id: hanya satu dari -T atau -R yang dapat digunakan

en: invalid timestamp type: %s
id: tipe timestamp tidak valid: %s

en: bad timing interval
id: interval waktu yang buruk

en: bad timing interval: %s
id: interval waktu yang buruk: %s

en: cannot copy: %s
id: tidak bisa menyalin: %s

en: invalid source address: %s
id: alamat asal tidak valid: %s

en: cannot set preload to value greater than 3: %d
id: tidak bisa mengatur preload ke nilai lebih besar dari 3: %d

en: invalid -M argument: %s
id: argumen -M tidak valid: %s

en: bad linger time
id: waktu berlama-lama yang buruk

en: bad linger time: %s
id: waktu berlama-lama yang buruk: %s

en: unknown protocol family: %d
id: protocol family tidak diketahui: %d

en: Do you want to ping broadcast? Then -b. If not, check your local firewall rules
id: Apakah Anda ingin melakukan ping broadcast? Maka pilih opsi -b. Jika tidak, periksa aturan firewall lokal Anda

en: WARNING: pinging broadcast address
id: WARNING: ping alamat broadcast

en: cannot set broadcasting
id: tidak bisa mengatur broadcast

en: gatifaddrs failed
id: gatifaddrs gagal

en: unknown interface
id: interface tidak diketahui

en: broadcast ping with too short interval: %d
id: ping broadcast dengan interval terlalu pendek: %d

en: broadcast ping does not fragment
id: ping broadcast tidak terfragmentasi

en: WARNING: your kernel is veeery old. No problems.
id: WARNING: kernel Anda terlalu tua. Tidak ada masalah.

en: cannot disable multicast loopback
id: tidak bisa menonaktifkan loopback multicast

en: cannot set multicast time-to-live
id: tidak bisa mengatur time-to-live multicast

en: cannot set unicast time-to-live
id: tidak bisa mengatur time-to-live unicast

en: %zu(%zu) bytes of data.
id: %zu(%zu) byte data.

en: 	(same route)
id: 	(route yang sama)

en: 	%ld absolute not-standard
id: 	%ld mutlak tidak standar

en: 	%ld not-standard
id: 	%ld tidak standar

en: 	%ld absolute
id: 	%ld mutlak

en: Unrecorded hops: %d
id: Hop tidak tercatat: %d

en: 
    unknown option %x
id: 
    opsi tidak diketahui %x

en: Echo Reply
id: Echo Balasan

en: Destination Net Unreachable
id: Jaringan Tujuan Tidak Terjangkau

en: Destination Host Unreachable
id: Host Tujuan Tidak Terjangkau

en: Destination Protocol Unreachable
id: Protokol Tujuan Tidak Terjangkau

en: Destination Port Unreachable
id: Port Tujuan Tidak Terjangkau

en: Frag needed and DF set (mtu = %u)
id: Frag dibutuhkan dan DF diatur (mtu = %u)

en: Source Route Failed
id: Rute Asal Gagal

en: Destination Net Unknown
id: Jaringan Tujuan Tidak Diketahui

en: Destination Host Unknown
id: Host Tujuan Tidak Diketahui

en: Source Host Isolated
id: Host Asal Terisolasi

en: Destination Net Prohibited
id: Jaringan Tujuan Terlarang

en: Destination Host Prohibited
id: Host Tujuan Terlarang

en: Destination Net Unreachable for Type of Service
id: Jaringan Tujuan Tidak Terjangkau untuk Type of Service

en: Destination Host Unreachable for Type of Service
id: Host Tujuan Tidak Terjangkau untuk Type of Service

en: Packet filtered
id: Paket difilter

en: Precedence Violation
id: Pelanggaran Prioritas

en: Precedence Cutoff
id: Batas Prioritas

en: Dest Unreachable, Bad Code: %d
id: Tujuan Tidak Terjangkau, Kode Buruk: %d

en: Redirect Network
id: Alihkan Network

en: Redirect Host
id: Alihkan Host

en: Redirect Type of Service and Network
id: Alihkan TOS dan Jaringan

en: Redirect Type of Service and Host
id: Alihkan TOS dan Host

en: (New nexthop: %s)
id: (Nexthop baru: %s)

en: Echo Request
id: Echo permintaan

en: Time to live exceeded
id: Time to live terlampaui

en: Frag reassembly time exceeded
id: Waktu reassembly fragmen terlampaui

en: Time exceeded, Bad Code: %d
id: Waktu terlampaui, Kode Buruk: %d

en: Parameter problem: pointer = %u
id: Masalah parameter: pointer = %u

en: Timestamp Reply
id: Timestamp Balasan

en: Information Request
id: Informasi Permintaan

en: Information Reply
id: Informasi Balasan

en: Address Mask Request
id: Mask Alamat Permintaan

en: Address Mask Reply
id: Mask Alamat Balasan

en: Bad ICMP type: %d
id: Tipe ICMP buruk: %d

en: local error: %s
id: kesalahan lokal: %s

en: local error: message too long, mtu=%u
id: kesalahan lokal: pesan terlalu panjang, mtu=%u

en: packet too short (%d bytes) from %s
id: packet terlalu singkat (%d byte) dari %s

en: From %s: icmp_seq=%u
id: Dari %s: icmp_seq=%u

en: patterns must be specified as hex digits: %s
id: pola harus ditentukan sebagai digit heksa: %s

en: PATTERN: 0x
id: POLA: 0x

en: no answer yet for icmp_seq=%lu
id: belum ada jawaban untuk icmp_seq=%lu

en: WARNING: probably, rcvbuf is not enough to hold preload
id: WARNING: mungkin, rcvbuf tidak cukup untuk menahan preload

en: illegal preload and/or interval: %d
id: preload dan/atau interval ilegal: %d

en: Warning: no SO_TIMESTAMP support, falling back to SIOCGSTAMP
id: Warning: tidak ada dukungan untuk SO_TIMESTAMP, kembali menggunakan SIOCGSTAMP

en: Warning: Failed to set mark: %d
id: Warning: Gagal untuk mengatur tanda: %d

en: %d bytes from %s:
id: %d byte dari %s:

en:  (truncated)
id:  (terpotong)

en:  time=%ld ms
id:  waktu=%ld ms

en:  time=%ld.%01ld ms
id:  waktu=%ld.%01ld ms

en:  time=%ld.%02ld ms
id:  waktu=%ld.%02ld ms

en:  time=%ld.%03ld ms
id:  waktu=%ld.%03ld ms

en: 
    wrong data byte #%zu should be 0x%x but was 0x%x
id: 
    kesalahan byte data #%zu harusnya 0x%x bukan 0x%x

en: --- %s ping statistics ---
id: --- statistik ping %s ---

en: %ld packets transmitted,
id: %ld paket dikirim,

en: %ld received
id: %ld diterima

en: , +%ld duplicates
id: , +%ld duplikat

en: , +%ld corrupted
id: , +%ld korup

en: , +%ld errors
id: , +%ld error

en: , %g%% packet loss
id: , %g%% paket hilang

en: , time %ldms
id: , waktu %ldms

en: %ld/%ld packets, %d%% loss
id: %ld/%ld paket, %d%% loss

en: no info
id: tidak ada info

en: (This broken router returned corrupted payload)
id: (Router rusak ini mengembalikan payload korup)

en: reached
id: tercapai

en: NET ERROR
id: KESALAHAN JARINGAN

en: %2d?: reply received 8)
id: %2d?: balasan diterima 8)

en: %2d:  send failed
id: %2d:  gagal mengirim

en: 
    Usage
      tracepath [options] <destination>
    
    Options:
      -4             use IPv4
      -6             use IPv6
      -b             print both name and ip
      -l <length>    use packet <length>
      -m <hops>      use maximum <hops>
      -n             no dns name resolution
      -p <port>      use destination <port>
      -V             print version and exit
      <destination>  dns name or ip address
    
    For more details see tracepath(8).
id: 
    Penggunaan
      tracepath [opsi] <tujuan>
    
    Opsi:
      -4             gunakan IPv4
      -6             gunakan IPv6
      -b             tampilkan nama dan ip
      -l <panjang>    panjang paket <panjang>
      -m <hop>      hop maksimum <hop>
      -n             no dns name resolution
      -p <port>      port <port>
      -V             tampilkan versi
      <tujuan>  nama dns atau alamat ip
    
    Untuk lebih jelasnya lihat tracepath(8).

en: Only one -4 or -6 option may be specified
id: Hanya satu opsi -4 atau -6 yang dapat ditentukan

en: %2d:  no reply
id: %2d:  tidak ada balasan

en: hops %d
id: hop %d

en: back %d
id: kembali %d

en: pktlen must be within: %d < value <= %d
id: panjang paket harus dalam: %d < nilai <= %d

en: traceroute: wrote %s %d chars, ret=%d
id: traceroute: ditulis %s %d karakter, ret=%d

en: Error
id: Kesalahan

en: Destination Unreachable
id: Tujuan Tidak Dapat Dijangkau

en: Packet Too Big
id: Paket Terlalu Besar

en: Time Exceeded in Transit
id: Waktu Terlampaui dalam Pengiriman

en: Parameter Problem
id: Masalah Parameter

en: Echo Request
id: Echo permintaan

en: Echo Reply
id: Echo Balasan

en: Membership Query
id: Query Membership

en: Membership Report
id: Laporan Membership

en: Membership Reduction
id: Reduksi Membership

en: Neighbor Query
id: Query Neighbor

en: Neighbor Reply
id: Balasan Neighbor

en: OUT-OF-RANGE
id: DILUAR-JANGKAUAN

en: 
    Usage:
      traceroute6 [options] <destination>
    
    Options:
      -d            use SO_DEBUG socket option
      -i <device>   bind to <device>
      -m <hops>     use maximum <hops>
      -n            no dns name resolution
      -p <port>     use destination <port>
      -q <nprobes>  number of probes
      -r            use SO_DONTROUTE socket option
      -s <address>  use source <address>
      -v            verbose output
      -V            print version and exit
      -w <timeout>  time to wait for response
    
    For more details see traceroute6(8).
id: 
    Penggunaan:
      traceroute6 [opsi] <tujuan>
    
    Opsi:
      -d            menggunakan opsi socket SO_DEBUG
      -i <device>   bind ke <perangkat>
      -m <hops>     gunakan <hop> maksimum
      -n            tidak ada resolusi nama dns
      -p <port>     gunakan <port> tujuan
      -q <nprobes>  jumlah probe
      -r            gunakan opsi socket SO_DONTROUTE
      -s <address>  gunakan <alamat> asal
      -v            lebih detail
      -V            tampilkan versi
      -w <timeout>  waktu untuk menunggu respons
    
    Untuk lebih detail lihat traceroute6(8).

en: wait must be >1 sec
id: 'wait' harus >1 detik

en: setsockopt(RAW_CHECKSUM) failed - try to continue.
id: setsockopt(RAW_CHECKSUM) gagal - coba lanjutkan.

en: unknown addr %s
id: alamat tidak diketahui %s

en: traceroute to %s (%s)
id: traceroute ke %s (%s)

en:  from %s
id:  dari %s

en: , %d hops max, %d byte packets
id: , %d hop maks, %d byte paket
